Domain meö.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
meö.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
meö.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain meö.de kaufen?
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie ist das XYZ-Modell, da es hochwertige Funktionen zu einem erschwinglichen Preis bietet. Es wurde von Experten und Verbrauchern gleichermaßen gelobt und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kunden berichten von hoher Zufriedenheit und einer guten Investition in dieses Produkt. **
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie ist das XYZ-Modell von ABC-Marke. Es bietet eine hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis und übertrifft die Konkurrenz in Bezug auf Funktionen und Leistung. Kunden sind mit diesem Produkt besonders zufrieden und empfehlen es weiter. **
Ähnliche Suchbegriffe für AEA-R44C
Top-Angebote
Produkte zum Begriff AEA-R44C:
-
AEA A440AEA A440; Bändchenmikrofon; Aktives Bändchen Mikrofon; aktive Variante des R44 mit einer Pegelerhöhung von 18 dB; Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes gefaltetes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); ideal für Gesang, Streichinstrumente, Holz- und Blechblasinstrumente, Gitarren und Schlagzeug; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; maximaler Schalldruckpegel: 136+ dB SPL (1% THD > 1 kHz); Empfindlichkeit: 30 mV/Pa. (-33,5 dBV) bei 1 kHz ohne Last; Ausgangsimpedanz: 92 Ohm; benötigt 48V Phantomspeisung; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und hochwertigen Transportkoffer; fest angebrachtes 3 m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Abmessungen (H x B x T): 311 mm x 117 mm x 83 mm; Gewicht: 3,1 Kg7489,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA R44CXAEA R44CX; Bändchenmikrofon; 6dB mehr Ausgangsleistung als das R44C durch modifizierten Wandler (Anzahl der Magnete); Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes gefaltetes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); ideal für Gesang, Streichinstrumente, Holz- und Blechblasinstrumente, Gitarren und Schlagzeug; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 165 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Empfindlichkeit: 4,47 mV/Pa. (-47 dBV) bei 1 kHz; Ausgangsimpedanz: 270 Ohm; fest angebrachtes 3 m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und hochwertiger Transportkoffer; Abmessungen (H x B x T): 311 x 117 x 83 mm; Gewicht: 3,07Kg5895,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA R84AEA R84; Bändchenmikrofon; Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); reduzierter Nahbesprechungseffekt und Anhebung der Höhen; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 165 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Ausgangsimpedanz: 270 Ohm; fest angebrachtes 3m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und Transportkoffer; Abmessungen (H x B x T): 295 x 99 x 64 mm; Gewicht: 1,3 Kg1370,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA R84AAEA R84A; aktives Bändchenmikrofon; aktive Variante des R84 mit einer Pegelerhöhung von 12 dB; reduzierter Nahbesprechungseffekt und Anhebung der Höhen; Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 141 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Ausgangsimpedanz: 92 Ohm; benötigt 48V Phantomspeisung; fest angebrachtes 3m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und Transportkoffer; Abmessungen (H x B x T): 295 x 99 x 64 mm; Gewicht: 1,5 Kg1709,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie ist das XYZ-Modell, da es hochwertige Funktionen zu einem erschwinglichen Preis bietet. Es wurde von Experten und Verbrauchern positiv bewertet und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt. Kunden loben die Qualität, Leistung und Langlebigkeit des Produkts. **
-
Welches Produkt bietet die beste Qualität und Funktionalität für seinen Preis?
Das iPhone bietet die beste Qualität und Funktionalität für seinen Preis. Es zeichnet sich durch hochwertige Materialien, innovative Technologie und eine benutzerfreundliche Oberfläche aus. Zudem bietet es eine breite Palette an Funktionen und Diensten, die den täglichen Gebrauch erleichtern. **
-
Welches Produkt würden Sie empfehlen, basierend auf Qualität, Preis und Kundenerfahrungen?
Ich würde das Produkt XYZ empfehlen, da es eine hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis bietet und positive Bewertungen von zufriedenen Kunden erhalten hat. Es erfüllt alle Kriterien für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. **
-
Wie beeinflussen Angebot und Nachfrage den Preis eines Produktes? Oder Warum variiert der Preis für dasselbe Produkt in verschiedenen Geschäften?
Angebot und Nachfrage bestimmen den Preis eines Produktes. Wenn die Nachfrage hoch ist und das Angebot knapp, steigt der Preis. Wenn die Nachfrage niedrig ist und das Angebot hoch, sinkt der Preis. Daher kann der Preis für dasselbe Produkt in verschiedenen Geschäften je nach Angebot und Nachfrage variieren. **
Muss man trotz Rabatt, inklusive Mehrwertsteuer und Versand, Zoll bezahlen?
Ob man trotz Rabatt, inklusive Mehrwertsteuer und Versand, Zoll bezahlen muss, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Wenn das Produkt aus einem Land außerhalb der Europäischen Union stammt und einen bestimmten Wert überschreitet, kann es sein, dass Zollgebühren anfallen. Es ist wichtig, die Zollbestimmungen des jeweiligen Landes zu überprüfen, um sicherzustellen, ob zusätzliche Kosten anfallen. **
Welche Faktoren sollten bei der Auswahl eines Fahrzeugherstellers berücksichtigt werden, um die beste Kombination aus Qualität, Preis und Kundenservice zu erhalten?
Bei der Auswahl eines Fahrzeugherstellers sollten zunächst die Qualität und Zuverlässigkeit der Fahrzeuge berücksichtigt werden, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen entsprechen. Des Weiteren ist es wichtig, den Preis und das Preis-Leistungs-Verhältnis zu berücksichtigen, um ein Fahrzeug zu einem angemessenen Preis zu erhalten. Zudem sollte der Kundenservice des Herstellers berücksichtigt werden, um sicherzustellen, dass Unterstützung und Serviceleistungen bei Bedarf verfügbar sind. Schließlich ist es wichtig, die Reputation und Erfahrung des Herstellers zu berücksichtigen, um sicherzustellen, dass man sich für einen vertrauenswürdigen und etablierten Hersteller entscheidet. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff AEA-R44C:
-
AEA R44CAEA R44C; Bändchenmikrofon; exakter Nachbau des RCA 44BX (Big Ribbon Microphone); legendärer- warmer Klangcharakter; Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes gefaltetes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); ideal für Gesang, Streichinstrumente, Holz- und Blechblasinstrumente, Gitarren und Schlagzeug; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; maximaler Schalldruckpegel: 165 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Empfindlichkeit: 2,25mV/Pa. (-53 dBV) bei 1 kHz; Ausgangsimpedanz: 270 Ohm; fest angebrachtes 3 m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und hochwertiger Transportkoffer; Abmessungen (H x B x T): 311 x 117 x 83 mm; Gewicht: 2,97 Kg5149,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA KU5AAEA KU5A; aktives Bändchenmikrofon; Richtcharakteristik: Superniere; 1,8 µm dünnes gewelltes Alu-Bändchen (14 mm x 290 mm); reduzierter Nahbesprechungseffekt; ideal für Sprache Gesang und Instrumentenabnahme; Frequenzbereich: 30 Hz bis 14 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 135 dB SPL (1% THD < 1 kHz); Empfindlichkeit: -43dBV (7,08 mV/Pa) bei 1 kHz; Ausgangsimpedanz: 92 Ohm; benötigt 48V Phantomspeisung; fest angebrachtes 1,5 m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung und Schutzhülle ; Abmessungen (H x D): 203 x 76 mm; Gewicht: 0,8 kg1715,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA A440AEA A440; Bändchenmikrofon; Aktives Bändchen Mikrofon; aktive Variante des R44 mit einer Pegelerhöhung von 18 dB; Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes gefaltetes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); ideal für Gesang, Streichinstrumente, Holz- und Blechblasinstrumente, Gitarren und Schlagzeug; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; maximaler Schalldruckpegel: 136+ dB SPL (1% THD > 1 kHz); Empfindlichkeit: 30 mV/Pa. (-33,5 dBV) bei 1 kHz ohne Last; Ausgangsimpedanz: 92 Ohm; benötigt 48V Phantomspeisung; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und hochwertigen Transportkoffer; fest angebrachtes 3 m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Abmessungen (H x B x T): 311 mm x 117 mm x 83 mm; Gewicht: 3,1 Kg7489,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA R44CXAEA R44CX; Bändchenmikrofon; 6dB mehr Ausgangsleistung als das R44C durch modifizierten Wandler (Anzahl der Magnete); Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes gefaltetes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); ideal für Gesang, Streichinstrumente, Holz- und Blechblasinstrumente, Gitarren und Schlagzeug; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 165 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Empfindlichkeit: 4,47 mV/Pa. (-47 dBV) bei 1 kHz; Ausgangsimpedanz: 270 Ohm; fest angebrachtes 3 m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und hochwertiger Transportkoffer; Abmessungen (H x B x T): 311 x 117 x 83 mm; Gewicht: 3,07Kg5895,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie ist das XYZ-Modell, da es hochwertige Funktionen zu einem erschwinglichen Preis bietet. Es wurde von Experten und Verbrauchern gleichermaßen gelobt und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Kunden berichten von hoher Zufriedenheit und einer guten Investition in dieses Produkt. **
-
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie ist das XYZ-Modell von ABC-Marke. Es bietet eine hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis und übertrifft die Konkurrenz in Bezug auf Funktionen und Leistung. Kunden sind mit diesem Produkt besonders zufrieden und empfehlen es weiter. **
-
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis in seiner Kategorie ist das XYZ-Modell, da es hochwertige Funktionen zu einem erschwinglichen Preis bietet. Es wurde von Experten und Verbrauchern positiv bewertet und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt. Kunden loben die Qualität, Leistung und Langlebigkeit des Produkts. **
-
Welches Produkt bietet die beste Qualität und Funktionalität für seinen Preis?
Das iPhone bietet die beste Qualität und Funktionalität für seinen Preis. Es zeichnet sich durch hochwertige Materialien, innovative Technologie und eine benutzerfreundliche Oberfläche aus. Zudem bietet es eine breite Palette an Funktionen und Diensten, die den täglichen Gebrauch erleichtern. **
Ähnliche Suchbegriffe für AEA-R44C
-
AEA R84AEA R84; Bändchenmikrofon; Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); reduzierter Nahbesprechungseffekt und Anhebung der Höhen; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 165 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Ausgangsimpedanz: 270 Ohm; fest angebrachtes 3m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und Transportkoffer; Abmessungen (H x B x T): 295 x 99 x 64 mm; Gewicht: 1,3 Kg1370,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA R84AAEA R84A; aktives Bändchenmikrofon; aktive Variante des R84 mit einer Pegelerhöhung von 12 dB; reduzierter Nahbesprechungseffekt und Anhebung der Höhen; Richtcharakteristik: Acht; 1,8 µm dünnes Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 141 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Ausgangsimpedanz: 92 Ohm; benötigt 48V Phantomspeisung; fest angebrachtes 3m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und Transportkoffer; Abmessungen (H x B x T): 295 x 99 x 64 mm; Gewicht: 1,5 Kg1709,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA R88AAEA R88A; aktives Stereo-Bändchenmikrofon in Blumleinanordung; aktive Variante des R88 mkII mit einer Pegelerhöhung von 12 dB; auch als Mid-Side Konfiguration zu verwenden; 2 im 90º Winkel übereinanderstehende Bändchen mit Richtcharakteristik einer Acht; Jeweils 1,8 µm dünne Alu-Bändchen (4,7 mm x 59,7 mm); Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; Maximaler Schalldruckpegel: 141 dB SPL; Empfindlichkeit: 7.4 mV/Pa (-42.6 dBV); Ausgangsimpedanz: 92 Ohm; benötigt 48V Phantomspeisung; Anschluss: XLR-5M-Stecker; Handgefertigt in USA; inkl. 4,5 m langes Kabel XLR 5F-Stecker auf 2 x XLR3-M, Schwenkadapter, Schutzhülle, hochwertiger Transportkoffer; Abmessungen (H x D): 381 x 99 mm; Gewicht: 2,8 kg3090,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AEA R92AEA R92; Bändchen Mikrofon; Funktionsprinzip: Druckgradientenempfänger; Richtcharakteristik: Acht; unterschiedliche Klangfärbung auf Vorder- und Rückseite; 1.8 µm dünnes Alu-Bändchen (4.7 mm x 59.7 mm); ideal für Blechbläser, Gitarrenverstärker, Kick-Drum und Percussion; Frequenzbereich: 20 Hz bis 20 kHz; maximaler Schalldruckpegel: 165 dB SPL (1% THD > 1 kHz); Empfindlichkeit: 1.8 mV/Pa (-55dBV) bei 1 kHz; Ausgangsimpedanz: 270 Ohm; Abmessungen (H x B x T): 191 mm x 74 mm x 64 mm; Gewicht: 0.893 kg; fest angebrachtes 3m langes Kabel mit XLR3-M Stecker; inkl. Mikrofonhalterung, Schutzhülle und Transportkoffer; handgefertigt in USA1255,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Produkt würden Sie empfehlen, basierend auf Qualität, Preis und Kundenerfahrungen?
Ich würde das Produkt XYZ empfehlen, da es eine hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis bietet und positive Bewertungen von zufriedenen Kunden erhalten hat. Es erfüllt alle Kriterien für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. **
-
Wie beeinflussen Angebot und Nachfrage den Preis eines Produktes? Oder Warum variiert der Preis für dasselbe Produkt in verschiedenen Geschäften?
Angebot und Nachfrage bestimmen den Preis eines Produktes. Wenn die Nachfrage hoch ist und das Angebot knapp, steigt der Preis. Wenn die Nachfrage niedrig ist und das Angebot hoch, sinkt der Preis. Daher kann der Preis für dasselbe Produkt in verschiedenen Geschäften je nach Angebot und Nachfrage variieren. **
-
Muss man trotz Rabatt, inklusive Mehrwertsteuer und Versand, Zoll bezahlen?
Ob man trotz Rabatt, inklusive Mehrwertsteuer und Versand, Zoll bezahlen muss, hängt von verschiedenen Faktoren ab. Wenn das Produkt aus einem Land außerhalb der Europäischen Union stammt und einen bestimmten Wert überschreitet, kann es sein, dass Zollgebühren anfallen. Es ist wichtig, die Zollbestimmungen des jeweiligen Landes zu überprüfen, um sicherzustellen, ob zusätzliche Kosten anfallen. **
-
Welche Faktoren sollten bei der Auswahl eines Fahrzeugherstellers berücksichtigt werden, um die beste Kombination aus Qualität, Preis und Kundenservice zu erhalten?
Bei der Auswahl eines Fahrzeugherstellers sollten zunächst die Qualität und Zuverlässigkeit der Fahrzeuge berücksichtigt werden, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen entsprechen. Des Weiteren ist es wichtig, den Preis und das Preis-Leistungs-Verhältnis zu berücksichtigen, um ein Fahrzeug zu einem angemessenen Preis zu erhalten. Zudem sollte der Kundenservice des Herstellers berücksichtigt werden, um sicherzustellen, dass Unterstützung und Serviceleistungen bei Bedarf verfügbar sind. Schließlich ist es wichtig, die Reputation und Erfahrung des Herstellers zu berücksichtigen, um sicherzustellen, dass man sich für einen vertrauenswürdigen und etablierten Hersteller entscheidet. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.